Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Учесть расходы на перелет работника чартерным рейсом в период отпуска не получится

Учесть расходы на перелет работника чартерным рейсом в период отпуска не получится

Для бюджета такое удовольствие станет «в копеечку»

14.10.2013

Австрийской компанией «МАР» предоставлено воздушное судно Челленджер-604 для перелета президента компании «Объединенная металлургическая компания» в Милан стоимостью 32 тыс. евро. Счета,  акты представлены проверяющим в ходе проверки. Налоговая инспекция не признала затрат.

В обоснование таких расходов компания ознакомила судей с  письмом с подтверждением того, что директор направлялся для ведения деловых переговоров с руководством предприятия «Riva Grupp для улаживания бизнеса в металлургической сфере. Приказ о направлении директора в командировку должен был подтвердить расходы.

В то же время, обнаружилось, что он должен был находиться в отпуске с 27 июля по 23 августа 2009 года (с приказом о предоставлении отпуска были ознакомлены участники дела). Налоговики и налогоплательщик не оспаривали то, что перелет состоялся. Но был ли он обоснован, решали судьи. В кассации пояснили, что использование чартера вне работы и оплата его стоимости обществом экономически не обоснована (ст. 252 НК РФ). Арбитры удовлетворили требования налоговиков.

Постановление ФАС Московского округа от 27.09.2013 г. № А40-5827/13-115-13

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок