Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Нулевая» РСВ-1: советы эксперта

«Нулевая» РСВ-1: советы эксперта

Если в организации нет работников (только учредитель), то сдать «нулевую» РСВ-1 в электронном виде можно

03.10.2013

Сегодня, 3 октября 2013 года Российский налоговый портал проводит онлайн-конференцию «Электронная отчетность – вопросы и ответы». Среди вопросов, поступивших в ходе конференции, был следующий: правильно сдать форму РСВ-1 «пустую», если не было отчислений в 2013 году, не начислялась заработная плата?

Как объяснила руководитель отдела рекламы и маркетинга компании ЗАО «ОВИОНТ ИНФОРМ» Татьяна Костылева, даже если начислений не было, но в штате числится хотя бы один сотрудник, то по нему необходимо подавать сведения персонифицированного учета, а именно, формы СЗВ-6-4, АДВ-6-5 и АДВ-6-2. В СЗВ-6-4 необходимо указать сведения о стаже работы (указать период) и, в случае нахождения сотрудника в отпуске без сохранения заработной платы, указать код АДМИНИСТР. Таким образом, вы можете сдать «нулевую» РСВ-1 вместо со сведениями персонифицированного учета в электронном виде по ТКС.

Если же в организации нет работников (например, только учредитель), то сдать «нулевую» РСВ-1 в электронном виде также можно. Для этого необходимо, чтобы не была заполнена строка 114 формы. В программе CheckXml-Ufa такая «нулевая» РСВ-1 проверку успешно проходит, и сведения персонифицированного учета не требуются.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок