Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России могут ввести почасовую оплату труда

В России могут ввести почасовую оплату труда

Минфин не против этой инициативы

27.09.2013

В РФ вполне возможен переход на новую систему оплаты – почасовую, считает глава Минфина Антон Силуанов. Стоит отметить, что эту инициативу уже много лет обсуждают эксперты, но пока не пришли к единому мнению по поводу необходимости такого перехода, пишет «Российская Газета».

По мнению министра финансов, есть целый ряд бюджетных отраслей, которые имеют пониженное количество часов в рабочую неделю, тем не менее, заработная плата там все равно должна быть приравнена к средней по экономике.

Стоит отметить, что почасовая оплата труда позволит не переплачивать незанятым сотрудникам и лишит работодателей возможности увеличивать рабочий день без оплаты. При этом, по мнению некоторых экспертов, она поможет решить проблему бедности в России. 

Разместить:
007
30 сентября 2013 г. в 10:58

Вы ,господа чиновники из Минфина, не забудьте увеличить МРОТ до европейской величины,тогда это будет иметь смысл. 8-10 евро (350-450 рублей в час,это 2800-3600 руб в день) в месяц 61600-79200 рублей. Вот это приличная зарплата для начинающего специалиста со средней квалификацией. И хватит думать,что чиновники самые умные и только они хотят жить достойно.

Хватит воровать ,живите на одну зарплату,чтобы не стыдно было и платитьь налоги и получать за них от государства те блага,которые мы не получаем вообще(медицина,образование,защита и пр.). Давайте жить по Конституции РФ и Гражданскому Кодексу,они у нас очень хорошие,только никто из чиновников их не исполняет,видимо не знают,так проконтролируйте. Пусть каждый чиновник знает наизусть Конституцию РФ,Гражданский Кодекс, Декларацию прав человека-пусть каждый из чинговников и думцев сдаст экзамен на 4-5. А тот кто сдаст на 3 или 2 того дисквалифицировать.

Мне кажется они все на 2 сдадут.

005
30 сентября 2013 г. в 12:58

Может для каких-то профессий это подойдёт, но не для всех.

Двумя руками ЗА - за оплату труда дворников. Ни один дворник не работает полный день на доме, а платим мы жильцы, им за полный рабочий день. Это просто безобразие какое-то. Я как председатель совета дома несколько раз перед управляющей компанией этот вопрос ставила, а они мне говорят - что закона такого нет. И мы продолжаем им оплачивать за невыполненную работу. Просто жалко малообеспеченных граждан и пенсионеров, на которых ложится зарплата дворников, которые и убираются-то ни шалко, ни валко: хотят - работают, не хотят - дома сидят, на диване лежат и телевизор смотрят, а зарплата им идёт.

Thing
30 сентября 2013 г. в 14:00

Уважаемая 005,председатель совета дома.

За пару часов у нас к примеру,дворник столько грязи и нашего с вами мусора переворотит,ч то вам в вашем совете и не снилось.За такую работу,если её сделают почасовой,дворников просто не будет.

А если кто останется,то за час работы такую цену заломит, что мало не покажется.

Я просто вижу как работает наш дворник.Вы спите ещё а она с 6 утра и в дождь и в мороз во дворе копошится.

Не стыдно, "председатель" блин?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок