Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Целевые бюджетные средства для сельхозпроизводителей ЕСХН не облагаются

Целевые бюджетные средства для сельхозпроизводителей ЕСХН не облагаются

ИП подтвердил целевое расходование бюджетных средств

23.09.2013

В течение 2009 года ИП, зарегистрированный как плательщик единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН), получил субсидию из бюджета республики Марий Эл. При этом, как видно из материалов дела, суммы получены после погашения процентов по кредиту.

Средства кредита использованы в целях приобретения сельхоз продукции и развития сельскохозяйственного дела. ИП представил учетные регистры, свидетельства целевого расходования бюджетных средств. 1, 3 млн руб. правомерно не учтены ИП при уплате единого налога, отметили арбитры.

Пункт 2 ст. 251 НК РФ закрепляет правило освобождения целевых бюджетных средств от налогообложения. То, что предприниматель каким-либо образом сокрыл доходы, не подтвердилось. Жалоба налоговиков оставлена без удовлетворения.

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 8.08.2013 г. № А38-4480/2012

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок