Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве прожиточный минимум вырос до 10 874 рублей

В Москве прожиточный минимум вырос до 10 874 рублей

Он выше, чем в среднем по стране, примерно на 2 тысячи рублей

18.09.2013

Депутаты Московской городской думы приняли сегодня в первом и окончательном чтении изменения в закон города Москвы о прожиточном минимуме. Его средний уровень в Москве увеличен на 10,6% и составляет 10 874 рублей, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам министра столичного правительства и главы департамента соцзащиты Владимира Петросяна, «поправки носят исключительно технический характер и необходимы, чтобы привести закон Москвы в соответствие с федеральным законодательством».

Глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев отметил, что «по результатам пересчета потребительской корзины москвича во втором квартале, прожиточный минимум столичного жителя был увеличен на 10,6%, что выше, чем в среднем по стране, примерно на 2 тысячи рублей».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок