Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Как подготовить бухотчетность за 9 месяцев: позиция Минфина

Как подготовить бухотчетность за 9 месяцев: позиция Минфина

Бухгалтерскую отчетность за 9 месяцев в налоговую не сдают. А вот формировать ее в течение года компании продолжают. Насколько правильно вы это делаете и учитываете ли изменения в законодательстве, вступившие в силу с января 2013 года? Об этом и многом другом расскажут чиновники ФНС, Минтруда и Минфина РФ на бесплатных видеолекциях «Школы бухгалтера – 2013».

Первая всероссийская неделя открытого обучения «Школа бухгалтера – 2013» пройдет с 1 по 8 октября. Девять бесплатных лекций «Школы» посвящены самым актуальным вопросам, связанным с изменениями в законодательстве в области бухучета, налогового учета, выплаты заработной платы. Особенно полезно посещение  онлайн-семинаров будет практикующим бухгалтерам, желающим быть в курсе последних изменений в законодательстве.

Одни из самых популярных лекций:

  •  «Расчёт среднего заработка без ошибок» (на примерах из практики вам расскажут особенности начисления зарплаты на период отпуска и командировок,  как включать в расчет премии, какие периоды следует включить, а какие — исключить из расчета);
  •  «Электронные счета-фактуры в свете изменений в НДС» (лекторы познакомят вас с изменениями в налоговом законодательстве и расскажут, как применить их в работе).

Ведущие Школы Бухгалтера — практикующие эксперты в области бухучета и налогообложения:

  • Котова Любовь Алексеевна — замдиректора Департамента развития социального страхования и государственного обеспечения Минтруда и социальной защиты РФ;
  • Буланцева Валентина Александровна — начальник отдела налогообложения прибыли организаций Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России;
  • Думинская Ольга Сергеевна — замначальника отдела НДС Управления косвенных налогов ФНС России;
  • Томило Наталья Николаевна — ведущий консультант отдела методологии бухучета и отчетности Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Минфина России.

Выберите удобный для вас формат обучения: вебинар (семинар в режиме онлайн), видеоурок (лекция с разбором практических ситуаций, заданиями для самостоятельной работы и итоговым онлайн-тестированием) и видеосеминар (доступен для просмотра в удобное для вас время). Также будет работать горячая линия, где на все ваши вопросы с 10 до 16.00 (мск) ответит Елена Геннадьевна Кулакова, эксперт по подготовке отчетности в ПФР.

По окончании обучения, с 4 по 7 октября, вы можете поучаствовать в онлайн-тестировании. Все, ответившие верно более чем на 80% вопросов, получат  сертификат о пройденном обучении. А 8 октября в честь юбилея СКБ Контур среди обладателей сертификатов будет разыграно 25 призов на общую сумму 200 000 рублей.

Зарегистрироваться на видеолекции можно уже сейчас!

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок