Новости / Налогообложение / «Электронный инспектор» предотвратит нарушения в сфере трудового законодательства
«Электронный инспектор» предотвратит нарушения в сфере трудового законодательства
Конфликт с работодателем может решить «Электронный инспектор», сообщила Российская газета. Это часть большого проекта «Открытая инспекция труда», который будет поэтапно внедряться до 2018 года.
Как рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков, задача проекта заключается в переходе от проверок и санкций по поводу нарушений трудового законодательства к профилактике таких нарушений.
Еще одна важная функция «Открытой инспекции труда» – возможность подачи жалобы на работодателя. Это особенно важно для людей, живущих в глубинке, где нет инспектора труда, и куда он не сможет быстро приехать.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



