Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики не вправе наказывать за представление реестра платежных документов вместо отдельных платежек

Налоговики не вправе наказывать за представление реестра платежных документов вместо отдельных платежек

Привлечение к ответственности по п. 1 ст. 129.1 НК РФ признано неправомерным

02.08.2013

Общество «Сварочно-монтажный трест» привлечено к ответственности по п. 1 ст. 129.1 НК РФ за неправомерное непредставление запрашиваемых налоговиками сведений. В суде компания пояснила, что по запросу инспекции ею был предоставлен весь перечень актов и договоров за исключением платежных поручений в виде отдельных документов.

По словам чиновников, правомерность расчетов между организацией и контрагентами не подтверждена. В то же время, из представленных в суд реестров платежных поручений видно, что они содержат все необходимые для проверяющих сведения: назначение, дату платежа, номер договора, данные о счетах фактурах, о налогоплательщике.

Вопреки мнению инспекции, составление реестра в произвольной форме не позволяет говорить о наличии правонарушения. Жалоба налоговиков оставлена без удовлетворения.

Постановление ФАС Московского округа от 19.07.2013 г. № А40-140352/12-140-1012

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неправомерное несообщение сведений налоговому органу (ст.129.1 НК РФ)

Все законодательство по этой теме »