Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как получить вычет по ввезенным на территорию России товарам?

Как получить вычет по ввезенным на территорию России товарам?

ФАС Московского округа оценил правомерность заявленной льготы

31.07.2013

На неправомерность вычета НДС  за I квартал 2011 года по стоимости ввезенных на территорию РФ снегоплавильных машин указал налоговый орган в акте налоговой проверки. Общество «ТРИКАН-ЦЕНТР» обратилось в суд. Как отметили арбитры, п. 4 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ говорят о том, что НДС, уплаченный при ввозе товаров на таможенную территорию РФ, подлежит вычету при соблюдении определенных условий.

Налог должен быть фактически уплачен, ввоз товаров осуществляется для хозяйственной деятельности налогоплательщика, товары в надлежащем порядке приняты заявителем на учет. Кроме того, налоговики проверяют всю «первичку».

Как отметила кассация, несвоевременная регистрация счетов-фактур в журнале учета выданных счетов-фактур не говорит об их отсутствии. Все документы представлены и таможенникам, и непосредственно в суд. О «чистоте» сделки говорит и наличие самого оборудования. Жалоба инспекции оставлена без удовлетворения.

Постановление ФАС Московского округа от 18.07.2013 г. № А40-33819/12-20-159

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок