Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Татарстане застройщикам парковок продлили налоговые льготы

В Татарстане застройщикам парковок продлили налоговые льготы

Предыдущие преференции действовали до 1 июля 2013 г.

31.05.2013

На очередном 41-м заседании Государственного Совета Республики Татарстан депутаты приняли проект закона «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Татарстан «О налоге на имущество организаций», передает РБК.

Документ продлевает срок действия льготного налога на имущество для строителей парковок и расширяют круг получателей льготы. Ранее закон предусматривал льготную ставку налога в размере 0,01% для многоуровневых и подземных стоянок, которые рассчитаны не менее чем на 150 машиномест. Теперь преференции будут действовать для строителей парковок не менее чем на 100 машиномест. Обычная налоговая ставка на имущество составляет 2,2%.

Данные изменения вводятся из-за небольших размеров земельных участков в городах республики, которые определены для строительства паркингов, а также ограничений по высоте застройки, действующих в центральной части городов.

Стоит отметить, что предыдущие льготы действовали до 1 июля 2013 г., теперь действие льгот продлено на неопределенный срок.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок