Новости / Налогообложение / Перед введением налога на недвижимость жилье переоценивать не будут
Перед введением налога на недвижимость жилье переоценивать не будут
Массовая переоценка объектов недвижимости перед введением в России налога на недвижимость проводиться не будет, но в некоторых регионов, возможно, придется оценку уточнять. Об этом заявил глава министр экономического развития России Андрей Белоусов, передает РБК.
«Нет, точно второй раз, я думаю, что нет, но придется уточнять. Но в каких-то регионах, возможно, новая оценка будет проведена», - отметил глава Минэкономразвития.
Также он подчеркнул, что переоценка объектов недвижимости требует больших средств. По его словам, при нынешнем состоянии оценочной деятельности никто не гарантирует, что качество будет существенно лучше.
«Систему оценки надо улучшать, и если она заработает через какое-то время, мы задачу решим точечной индивидуальной оценкой», - сказал министр.



