Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Концепцию уплаты страховых взносов для ИП представят на этой неделе

Концепцию уплаты страховых взносов для ИП представят на этой неделе

Власти работают над выработкой оптимального варианта

11.04.2013

Концепция уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями будет представлена в правительстве 11 апреля, заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, пишет РБК.

Он утверждает, что приоритетной концепции пока нет. В данный момент социальный и финансовый блоки правительства работают над выработкой оптимального варианта.

Кроме того, вице-премьер отметил, что на минувшей неделе в правительстве были представлены две крайние точки зрения. «Первая состоит в том, чтобы ничего не менять в существующей системе, вторая - это создать такую систему, чтобы установить часть доходов, которые либо вообще не облагаются налогом, либо облагаются по минимальной ставке, а затем взять страховой платеж с оборота», - говорит Шувалов.

Но, по его мнению, скорее всего, будет найден какой-то третий вариант, компромиссный. Он сообщил, что одна из рабочих версий состоит в том, что нужно предоставить бизнесменам самим право выбирать, какой тип пенсионного страхования для себя определить.

Разместить:
Ирина
10 апреля 2013 г. в 1:56

Страховой взнос с оборота? Да все обороты уйдут в тень!

Надо предпринимателям позволить выбирать - будем получать пенсию от государства или самим о себе заботиться! Все равно заботимся сами о себе. Даже на пенсии...

А с пенсионеров-предпринимателей зачем брать страховой взнос? У меня пенсия меньше, чем квартальный платеж страховых взносов!

Larionov1945
10 апреля 2013 г. в 6:04

Эх, Ира, неужели Вы верите в эти бредни. Все равно обдерут как липку

ИП Рерберг
10 апреля 2013 г. в 8:37

Вот например на нашем ИП УСН Доходы-Расходы оборот 700 000 и по итогом года - убыток. Так еще нужно 1% с оборота заплатить! а они хотят еще и на взносы 1% с оборота забрать, так еще и взносы по МРОТ нужно заплатить! С каких денег все это сделать???

ИП
10 апреля 2013 г. в 9:25

Очень интересно. С оборота! Оборот то есть. Прибыли нет.

Лучше бы сделали на выбор: от 1 МРОТ; от1.5 МРОТ; от 2МРОТ! И каждый уже думал бы сам. Сегодня я могу заплатить от 2. А что будет завтра никто не знает.

А с оборота - это и расчёт не понятный и проверки лишние предполагаются и учёт. Полный бред!!!

Джон
10 апреля 2013 г. в 14:14

Козлы заср...ные, как они задолбали...С оборота ещё только не хватало, они что с ума посходили там, едросы сраные.

Елена
11 апреля 2013 г. в 20:28

Господи да когда мы будем жить и не боятся.Зачем вы душите людей тех у кого доход маленький. а платим все одинаково.

ТАТЬЯНА
11 апреля 2013 г. в 20:35

МНЕ моей пенсии не хватает чтоб заплатить налоги я работаю уже 40 лет маникюршей очень хороший мастер .на пенсию не проживешь у нас на Кубани.Дайте нам предринемателем малого бизнеса поработать.Посадить вас всех на наши копеечные доходы и посмотреть как будите себя чувствовать

Людмила
12 апреля 2013 г. в 7:43

Хватит обдирать предпринимателей. Не знаете где взять деньги? Зачем подняли себе в 2 раза зарплату?? ВВедите закон о конфискации имущества чиновников за воровство, верните в бюджет наворованное оборонсервисом и другими ворами. Слабо? Это коснется ВАС, а против себя разве вы примите хоть один закон? НИКОГДА. В целом вы воруете многократно больше, чем налоги с предпринимателей.Смешно говорить о дефиците бюджета, за счет себя пополняйте, УРОДЫ.

Николай
12 апреля 2013 г. в 7:52

Такие тупые законы дискредитируют власть. Неужели трудно было согласовать закон с предпринимателями, тогда бы не обложились. Так вы думаете, что до них дошло? Увы, ума не хватит, решили ввести драконовские ставки поэтапно.Не сейчас, так через год они все равно нас задушат. Госдума превратилась в государственную ДУРУ.Пора ее призвать в отставку в полном составе. и правительство тоже.

Серега
12 апреля 2013 г. в 8:00

Не удивлюсь, если в скором времени начнут возникать массовые беспорядки, которые перерастут в очередную революцию!!!!

Святослав
16 апреля 2013 г. в 13:56

Обращаюсь к дорвавшимся и зажравшимся,вам наверное даже и не в домек что доход в месяц для И.П. может составлять 5-8 тысяч РУБЛЕЙ,что для вас даже не мелочь.О чем можно говорить с таким разрывом в доходах, неприкосновенная кучка ЖИРУЕТ а остальные ВЫЖИВАЮТ.Все ваши выступления вранье сидите на трубе и с каждым годом увеличиваете диаметр.Богатые не прикосновенные,бедных додавить.