Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговая схема: кладем газон в декабре

Налоговая схема: кладем газон в декабре

Фирма попалась на том, что она занимались благоустройством газонов зимой

26.03.2013

Компании «ДВ-Союз» по итогам проверки налоговый орган вынес решение о частичном отказе в возмещении НДС и признании затрат общества по договору от 01.02.2009 на выполнение работ по благоустройству газонов, заключенному с обществом «ДВ-Сервис». Решение было мотивировано тем, что экономическая деятельность налогоплательщика в спорный период не имела места, документы в данном случае обратного не подтверждают.

Получив отказ в удовлетворении требований, компания обратилась  в ВАС с просьбой пересмотреть дело в порядке надзора.

Коллегия не усмотрела оснований для пересмотра. Как установили судьи, работы по благоустройству газонов в указанный период времени производиться не могли, в связи с промерзлостью почвы. Документы, датированные 30.12.2009 годом, не могут в данном случае свидетельствовать о реальной экономической деятельности.

Определение ВАС РФ от 13.03.2013 г. № ВАС-2629/13

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок