Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты отменят уведомительный контроль за сделками, совершаемыми в секторе среднего бизнеса

Депутаты отменят уведомительный контроль за сделками, совершаемыми в секторе среднего бизнеса

Соответствующий проект закона рассмотрят в первом чтении

13.03.2013

В среду Госдума рассмотрела в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции». Главная идея законопроекта - отменить уведомительный контроль за сделками, которые совершаются в секторе среднего бизнеса, сообщает «Российская газета».

Стоит отметить, что сейчас компании перед совершением ряда сделок (слияние, присоединение, приобретение акций и имущества коммерческих организаций) должны заранее сообщать об этом контролирующим органам, представлять справки и документы. Это требует больших временных затрат и мешает оперативной реализации бизнес-решений. 

«Устранение избыточного антимонопольного контроля - это очередной шаг к снижению административной нагрузки на бизнес и упрощению предпринимательской деятельности», - заявил председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский. Он считает, что принятие этого документа будет способствовать усилению позиций среднего бизнеса и улучшению инвестиционного климата.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок