Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отчеты в Росстат – по новым правилам

Отчеты в Росстат – по новым правилам

Начало весны – сложное время для бухгалтера. Особенно трудным и напряженным этот период будет в текущем году: Росстат ужесточил требования к принимаемым годовым отчетам от компаний, поэтому теперь придется тратить на работу с отчетностью еще больше времени и сил. Понять новые порядки и в нужный срок сдать отчетность поможет справочно-правовая система Норматив. Она позволит в любое время суток оперативно найти актуальный документ, а команда её экспертов разберется с любой вашей проблемой и ответит на любые вопросы из области бухгалтерского учета, налогообложения, кадровой политики предприятий и даже юриспруденции.

В скором времени начнет действовать новый порядок предоставления обязательного экземпляра годовой бухгалтерской отчетности в органы государственной статистики. Он был утвержден приказом Росстата от 29 декабря 2012 года № 670 и зарегистрирован в Минюсте РФ 14 февраля 2013 года. Согласно этому документу передавать бухгалтерскую отчетность в Росстат должны все экономические субъекты за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации. Сам отчет при этом должен включать в себя бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, а также приложения к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах.

Новые правила по сдаче годовой отчетности могут значительно прибавить работы бухгалтерам, а также озадачить их новыми вопросами. Но пользователям справочно-правовой системы Норматив беспокоиться не придется, ведь у них есть надежный правовой помощник. Зайдя в личный кабинет системы с любого компьютера или ноутбука, они быстро найдут нужный документ. При решении же неоднозначных ситуаций им не придется платить за очные консультации аудиторов и других специалистов, которые обычно стоят немалых денег – достаточно обратиться в раздел системы «Вопросы эксперту» и задать профессионалам вопрос из области бухгалтерского учета, налогообложения, кадровой политики предприятий и даже юриспруденции. Количество вопросов не ограничено. Ждать ответа приходится совсем недолго: эксперты дают исчерпывающие и обоснованные комментарии всего в течение суток.

Вы можете проверить слова на деле и протестировать возможности Норматива уже сегодня: необходимо лишь зарегистрироваться в системе до конца апреля, и вы получите в подарок доступ к ее демоверсии на 2 недели!

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок