Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Компании, не представляющие отчетность, исключат из ЕГРЮЛ

Компании, не представляющие отчетность, исключат из ЕГРЮЛ

Решение об исключении из ЕГРЮЛ будет публиковаться в журнале «Вестник государственной регистрации»

31.01.2013

Как рассказало УФНС по Ленинградской области, регистрирующий орган вправе самостоятельно, в административном порядке, исключать из Единого государственного реестра юридических лиц отдельные категории организаций. К таким компаниям относятся юридические лица, которые в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляли документы налоговой отчетности и не осуществляли операций по банковским счетам.

Вышеназванные юридические лица признаются фактически прекратившими свою деятельность, и в отношении таких лиц регистрирующим органом принимается решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ. Указанное решение публикуется в журнале «Вестник государственной регистрации». Кроме публикации в названном журнале, на регистрирующий орган не возложено иной обязанности по извещению заинтересованных лиц (участников, руководителей, кредиторов и т.п.) о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.

Разместить:
Ирина
1 февраля 2013 г. в 14:28

А норма права? На что ссылается УФНС по Ленинградской области?

А
1 февраля 2013 г. в 15:29

Это было еще давно, см. З-н о гос.регистрации юр.лиц

007
1 февраля 2013 г. в 16:07

А что же они тогда не исключают? Публикации норм права идут, а в реальности этим никто не занимается. В Иркутске есть ООО "Иркутский фондовый дом", который обманул 6 тыс.стариков, присвоил их деньги, и находится сейчас под следствием. А старики уже 5 лет не могут получить компенсацию из фонда обманутых вкладчиков, потому что налоговая не исключает его из ЕГРЮЛ. Люди и в Прокуратуру обращались, и в налоговую. Так налоговая ответила, что исключение ООО "ИФД" из ЕГРЮЛ - НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО !!!

При этом никаких объяснений: кому нецелесообразно? Мошеннику, который уже 5 лет находится под следствием, которому до сих пор не предъявлено обвинение и который уверен, что и суда-то вообще не будет, и наказания, соответственно, тоже.

Для других наглядный пример того, что можно безнаказанно обворовывать доверчивых и незащищённых стариков.

Melur
1 февраля 2013 г. в 22:11

УФНС Ленинградской области забыло упомянуть еще ряд условий для исключения в административном порядке из ЕГРЮЛ - отсутствие задолженности у претендента на исключение, отсутствие заявлений кредитров этого претендента и тп. Может нецелесообразноть из этих факторов и сложилась.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок