Новости / Налогообложение / «Аэрофлот» и ФНС подписали соглашение о ценообразовании
«Аэрофлот» и ФНС подписали соглашение о ценообразовании
Соглашение упростит процедуру уплаты налогов в авиакомпаниях Группы «Аэрофлот»
27.12.2012ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» подписало с Федеральной налоговой службой России соглашение о ценообразовании по новым для российского законодательства правилам. Теперь сведения для определения цен и применения методов ценообразования компаний Группы «Аэрофлот», в частности и по предполагаемым операциям, авиаперевозчик будет передавать в ФНС заблаговременно, что позволит заранее согласовывать налоговые последствия сделок, пишет ПРАЙМ.
Основная цель соглашения - взаимодействие и информационный обмен между налоговиками и Группой компаний «Аэрофлот», направленный на точное соблюдение российского законодательства о налогах и сборах, улучшение качества налогового администрирования.
Соглашение также позволит упростить процедуру уплаты налогов в авиакомпаниях Группы «Аэрофлот» и устранит налоговые риски трансфертного ценообразования.



