Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россия больше потратит на сбор налога на роскошь, чем заработает на нем

Россия больше потратит на сбор налога на роскошь, чем заработает на нем

Так считает эксперт

13.12.2012

Стоимость администрирования налога на роскошь в РФ может оказаться больше тех налоговых поступлений, которые получится в итоге собрать, сообщил директор юридического департамента Penny Lane Realty Сергей Поправка, пишет ПРАЙМ.

Напомним, что вчера глава государства Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, отметил, что инициатива налога на роскошь должна быть реализована в первой половине будущего года.

Сергей Поправка подчеркнул, что практически нигде в мире введение налога на роскошь не принесло каких-нибудь существенных финансовых результатов.

А в условиях российских реалий лишь стоимость администрирования налога на роскошь может стоить едва ли не больше, чем получится собрать, уверен он. 

Разместить:
111
14 декабря 2012 г. в 13:56

Сергей Поправка всегда во всём уверен?

Если налог на роскошь будет 0.0001%, тогда он может себя и не оправдает. Всё будет зависеть от того, кто этим будет заниматься и как этим будут заниматься.

Если этим будет заниматься Сергей Поправка, то налог на роскошь не принесёт существенных результатов.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок