
Новости / Налогообложение / Предприниматели стали оптимистичнее, чем в начале года
Предприниматели стали оптимистичнее, чем в начале года

Росстат провел исследования деловой активности 4,5 тысячи организаций
26.11.2012Российские бизнесмены в ноябре этого года стали более оптимистичными в оценках состояния бизнеса, чем в начале года. Об этом сообщил Росстат по результатам исследования деловой активности 4,5 тысячи организаций в сферах добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, пишет ПРАЙМ.
По сравнению с декабрем прошлого года индекс предпринимательской уверенности, который отражает обобщенное состояние предпринимательского поведения, в ноябре нынешнего года повысился в добывающих производствах с -3% до -2%, в обрабатывающих производствах с -6% до -3%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - с 6% до 8%.
Стоит отметить, что на динамику индекса предпринимательской уверенности существенно влияние оказывает сезонный характер производства, отмечают в Росстате.
Темы: Экономика  
- 14.01.2025 Информация, которая не относится к рекламе на маркетплейсах: ФАС предлагает исключения
- 03.11.2022 Для трансграничных расчетов российский SWIFT состыкуют с его аналогами
- 09.12.2019 Круглый стол «Криптоэкономика в России и в мире: последние тренды развития и регулирования»
- 16.08.2022 Письмо Минфина России от 25.07.2022 г. № 03-03-06/3/71408
- 18.09.2013 Проект Указания ЦБ РФ «Об осуществлении наличных расчетов»
- 29.08.2013 О внесении изменений в часть 2 статьи 6 и часть 1 статьи 13 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Комментарии