Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Утрата бухгалтерских документов: как уйти от ответственности?

Утрата бухгалтерских документов: как уйти от ответственности?

Предприятие смогло доказать право на применение нулевой ставки по НДС

01.10.2012

Компании «Клиника лазерной медицины» пришлось в суде доказывать свое право на освобождение от уплаты НДС. Как следует из материалов дела, часть бухгалтерских документов была утеряна по причине угона автомобиля.

Как указал налоговый орган, общество не представило документы, подтверждающие заявленную льготу по НДС (документы, подтверждающие льготы и были утеряны). На момент проверки утраченные документы налогоплательщиком не восстановлены, инспекция о факте кражи не уведомлена. Обращения в правоохранительные органы по факту угона автомобиля генерального директора компании осуществлено не было. Указанные обстоятельства и стали причиной для привлечения медицинского учреждения к ответственности.

На суде в свою защиту компания представила иные документы для подтверждения факта оказания медицинских услуг. А именно: медицинские карты, договоры на оказание медицинских услуг, гарантийные талоны, выписки из историй болезни, лечебные планы, иные документы об оказании медицинских услуг (в том числе лабораторные наряды, акты), штатное расписание, документы отдела кадров. ФАС Московского округа пришел к выводу о подтверждении заявителем факта оказания медицинских услуг населению и получения им выручки от оказания данных услуг в заявленной в налоговых декларациях суммах.

Постановление ФАС Московского округа от 19.09.2012 г. № А40-2536/12-75-11

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Льготы по НДС  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок