
Новости / Налогообложение / В России не удастся запретить наличные
В России не удастся запретить наличные
У Минфина вряд ли получится в скором времени продвинуть свою инициативу об ограничении оборота наличных, считает первый зампред думского комитета по финансовому рынку Владислав Резник, пишет «Российская Газета».
«Мне кажется, внесение такого законопроекта - скорее сигнал о том, к чему должен двигаться рынок. Но в том, что в обозримом будущем такой закон будет принят, сомневаюсь. Мы к нему пока не готовы», - отметил он.
Граждан России давно хотят заставить отказаться от привычных «живых» денег и приучить к электронным, но получается не очень. По итогам минувшего года доля безналичных расчетов увеличилась всего на 5%.
Разместить:
Темы: Экономика  
Экономика
- 14.01.2025 Информация, которая не относится к рекламе на маркетплейсах: ФАС предлагает исключения
- 03.11.2022 Для трансграничных расчетов российский SWIFT состыкуют с его аналогами
- 09.12.2019 Круглый стол «Криптоэкономика в России и в мире: последние тренды развития и регулирования»
Экономика
- 16.08.2022 Письмо Минфина России от 25.07.2022 г. № 03-03-06/3/71408
- 18.09.2013 Проект Указания ЦБ РФ «Об осуществлении наличных расчетов»
- 29.08.2013 О внесении изменений в часть 2 статьи 6 и часть 1 статьи 13 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
Минфин отлично придумал, обворовывать элекиронные счета очень удобно...
Спасибо таким депутатам, как Владислав Резник, есть ещё честные люди на Руси, которые не отдают свой народ на растерзание мошенникам, таким как господин Решетников из Иркутского фондового центра, который в сговоре с арбитражным управляющим и судьёй Шнитовой так объегорил пострадавших кредиторов, что они даже от госудаврства компенсацию получить не смогут.
Нет уж, живые денежки надежнее..