Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пенсии вырастут в 1,6 раза при более позднем выходе на пенсию

Пенсии вырастут в 1,6 раза при более позднем выходе на пенсию

Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов

22.06.2012

В случае добровольного выхода на пенсию в более позднем возрасте пенсионный выплаты вырастут в 1,6 раза, сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума глава Минфина Антон Силуанов, передает ПРАЙМ.

По его словам, рост пенсионного возраста повлечет за собой социальное напряжение в обществе. Другой путь сокращение дефицита ПФР состоит в том, чтобы стимулировать граждан России к более позднему выходу на пенсию.

«Можно сделать так, что если гражданин выходит на пенсию в 60-65 лет, он будет после 65 лет получать более высокую пенсию. Если мы меняем формулу расчета пенсий, то период дожития сокращается, а пенсия может быть увеличена в 1,6 раза», - заявил Силуанов.

Разместить:
111
26 июня 2012 г. в 13:36

Господин Силуанов, объясните мне, пожалуйста, я вышла на пенсию в 2005 году, зарплата у меня была выше средней по стране в 2 раза, а пенсию я получают в 1,5 раза ниже средней по стране. Как такое может быть? Это возможно только в нашей стране?

И второй вопрос. Какую выгоду получит государство, если оно работающим пенсионерам будет платить и зарплату и пенсию?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок