Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как рассчитать отпуск, если он охватил разные периоды?

Как рассчитать отпуск, если он охватил разные периоды?

Отпускные включаются в состав расходов пропорционально дням отпуска

02.08.2012

Минфин РФ рассмотрел письмо по вопросу учета для целей налогообложения прибыли организаций расходов на оплату труда, сохраняемую на время отпуска, если отпуск приходится на разные отчетные периоды.

При методе начисления расходы, применяемые для целей налогообложения прибыли, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты, напомнил Минфин (п. 1 ст. 272 НК РФ).

В целях налогообложения прибыли расходы на оплату труда признаются в качестве расхода ежемесячно исходя из суммы начисленных в соответствии со ст. 255 НК РФ расходов на оплату труда.

При формировании налоговой базы по налогу на  прибыль организаций сумма начисленных отпускных за ежегодный оплачиваемый отпуск включается в состав расходов пропорционально дням отпуска, приходящимся на каждый отчетный период, объяснило финансовое ведомство.

Письмо Минфина России от 23.07.2012 г. № 03−03−06/1/356

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок