Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Требование об уплате налога может прийти по ТКС

Требование об уплате налога может прийти по ТКС

Налогоплательщикам необходимо проверять поступление электронных документов

25.07.2012

УФНС по Тверской области напомнило, что в соответствии с приказом ФНС России от 09.12.2010 № ММВ-7-8/700@ у налогоплательщиков, представляющих налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи,  появилась возможность получать требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).  

Требование, направленное по ТКС, считается принятым, если налоговому органу поступила квитанция о приеме данного требования, подписанная ЭЦП налогоплательщика. Датой получения требования об уплате налога по ТКС считается дата, указанная в квитанции о приеме.

Следует отметить, что налогоплательщики должны оперативно, не реже одного раза в сутки, проверять поступление электронных документов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок