Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Норма украденного товара: ведущие ритейлеры готовят поправки в гл. 25 НК РФ

Норма украденного товара: ведущие ритейлеры готовят поправки в гл. 25 НК РФ

Продуктовая розница ожидает для себя налоговых послаблений

13.07.2012

Как сообщил Коммерсантъ.ру, продуктовые ритейлеры совместно с Минфином и ведущими аудиторскими компаниями (Ernst&Young, PricewaterhouseCoopers, KPMG и Deloitte) готовят собственные поправки к Налоговому кодексу. В частности, в главу 25 НК РФ, которые должны снизить налогооблагаемую базу на сумму украденных товаров (попросту вынесенных из супермаркетов без оплаты). Только в прошлом году, по подсчетам продавцов, из магазинов могли вынести неоплаченной продукции на 190 млрд руб.

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) совместно с Минфином представит в течение месяца комитету по бюджету и налогам Госдумы две методики расчета предельно допустимых сумм, с которых не придется платить налог на прибыль.

Как известно, сейчас можно уменьшать налогооблагаемую базу на сумму украденных товаров (п. 2 ст. 265 НК РФ). Но при этом налогоплательщик обязан иметь документальное подтверждение того факта, что виновных в кражах не нашли. Каких-либо уточнений касательно того, что за документ и какой конкретно орган его должен выдать, не существует.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок