Новости / Налогообложение / С порядком обжалования действий налоговиков можно ознакомиться на сайте ФНС
С порядком обжалования действий налоговиков можно ознакомиться на сайте ФНС
Жалоба рассматривается вышестоящими налоговыми органами в течение 1 месяца
05.05.2012Согласно законодательству каждый налогоплательщик имеет право обжаловать акты налоговых органов, если, по его мнению, они нарушают его права, напомнило УФНС по Томской области. При этом жалоба подается на не вступившее в силу решение налогового органа. Решение считается вступившим в силу по истечении 10 рабочих дней, начиная со дня, следующего за днем его получения налогоплательщиком.
Обратиться с жалобой на решение налогового органа может как сам налогоплательщик, так и его представитель при наличии необходимых документов.
Жалоба рассматривается вышестоящими налоговыми органами в течение 1 месяца со дня ее получения и по ней принимается решение.
С порядком обжалования действий или бездействия, ненормативных актов налоговых органов можно ознакомиться на сайте Федеральной налоговой службы.



