Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Решение налоговой проверки можно обжаловать

Решение налоговой проверки можно обжаловать

Например, вы не согласны с результатами камеральной налоговой проверки декларации 3-НДФЛ

24.08.2020

Гражданин подавал декларацию 3-НДФЛ за 2019 год по факту получения имущественного вычета и ему в результате пришел отказ от ИФНС. Причиной послужила, по мнению налогоплательщика, ошибка инспектора. Как правильно поступить дальше, чтобы вернуть налог?

Минфин напомнил о том, что каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

При этом главой 19 НК РФ установлен порядок обжалования актов налоговых органов и действий (бездействия) их должностных лиц в случае несогласия налогоплательщика с решением, принятым налоговым органом по результату налоговой проверки.

Письмо Минфина России от 26.05.2020 г. № 03-03-07/43981

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок