Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Неправильная» яма помогла автолюбителю выиграть дело в суде

«Неправильная» яма помогла автолюбителю выиграть дело в суде

Как выяснил Верховный суд, дорога не соответствовала ГОСТу

03.05.2012

Верховный суд поддержал позицию пострадавшего автолюбителя, который встретил на дороге «неправильную» яму и попал в аварию, сообщила Российская газета. Гражданин вынужден был обратиться в суд.

Несмотря на то, что местные суды первой и второй инстанций в иске отказали, автолюбитель оказался не из «робкого» десятка. Он дошел до Верховного суда, который отменил все решения нижестоящих судов и признал требования пострадавшего правомерными.

Районный и городской суды заявили, что пострадавший водитель в аварии виноват сам. Он должен был на плохой дороге ехать с такой скоростью, чтобы успеть остановиться перед большой ямой. По мнению первого суда, истец был в состоянии обнаружить опасные выбоины, объехать их или притормозить. Верховный суд, напротив, обратил внимание на то, что к документам первого суда приложены материалы. Из них следовало, что вся дорога в момент аварии была в больших ямах, а вот дорожные знаки, предупреждающие о том, что дорога опасная и надо снизить скорость, отсутствовали.

Проведенная прокурорская проверка пришла к выводу, что состояние дороги в месте аварии не соответствует ГОСТу. Дорожники были оштрафованы на 25 тыс. руб., а ямы ликвидированы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок