Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налог на роскошь затронет только личное сверхпотребление

Налог на роскошь затронет только личное сверхпотребление

В России будет вводиться налог на роскошь

08.02.2012

По словам премьер-министра Владимира Путина, речь идет о дополнительном налоге на сверхличное потребление. «Я хочу сказать, что этот вопрос для нас политически решен. Мы это сделаем. Но надо сделать это грамотно технологически», - отметил он, передает Финмаркет.

Он считает, что нужно определить, какой дополнительный налог должен быть введен, например, на большие земельные участки и строения, которые на нем находятся. Однако для этого необходим Кадастр земли, «а на это потребуется определенное время». «Мы выделим дополнительные деньги для того, чтобы ускорить подготовку Кадастра», - заявил глава правительства.

Разместить:
  Alexander S. Zakharov
8 февраля 2012 г. в 14:15

Основной проблемой данного вида налога является то, что его плательщиками являются физические лица. И действительно сложность и затратность его администрирования могут перевесить целесообразность его введения. Скорее всего, регистрация транспортных средств на юридические лица, включая и иностранные поставит крест на целях данной инициативы. Легче всего, конечно, отследить и доказать личную связь недвижимости с конкретным физическим лицом. А что касается движимого имущества и предметов роскоши, то здесь "за руку" придется ловить, что достаточно дорого.

111
12 февраля 2012 г. в 11:54

Нет ничего дороже многолетнего бездействия и пустой говорильни

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок