
Новости / Налогообложение / В Госдуме предлагают освободить исследовательский бизнес от налогов
В Госдуме предлагают освободить исследовательский бизнес от налогов

«Оборот интеллектуальной собственности не должен облагаться налогом»
01.02.2012Бизнес обязан вкладывать в науку, заявил член комитета Государственной думы по образованию Григорий Балыхин. По его мнению, хотя государство и должно обеспечивать возможность для ряда уникальных университетов тратить на научные разработки 50% от своего финансирования по разделу «Образование», бизнес не должен стоять в стороне. «Вкладывать в науку, в будущее должно быть и выгодно, и престижно. Налоговые преференции и новое видение руководителей компаний послужат развитию экономики страны», - говорит он, передает ИА REGNUM.
Член комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров считает, что «исследовательский бизнес необходимо освободить от налогов». «Зарабатывать надо на промышленности, на сфере услуг, а оборот интеллектуальной собственности не должен облагаться налогом», - отметил он.
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии