Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В каком случае игра в сети Интернет относится к азартной

В каком случае игра в сети Интернет относится к азартной

Следует помнить, что деятельность по проведению азартных игр запрещена

15.11.2011

Как разъяснил Минфин России, деятельность по организации и проведению игр в сети Интернет относится к деятельности по организации и проведению азартных игр, если она осуществляется на основании соответствующего соглашения о выигрыше.

В этом случае необходимо учитывать, что деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, в силу ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 244-ФЗ запрещена.

Если деятельность по организации и проведению игр в сети Интернет не отвечает признакам азартной игры, установленным ст. 4 Федерального закона N 244-ФЗ, налогообложение указанной деятельности осуществляется в общеустановленном порядке, а не в порядке, предусмотренном гл. 29 НК РФ.

Письмо Минфина России от 27.10.2011 г. № 03-05-05-05/04

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок