Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Необоснованное требование об отложении рассмотрения судебного дела повлияет на исход слушания

Необоснованное требование об отложении рассмотрения судебного дела повлияет на исход слушания

Отсутствие представителя компании в суде по причине болезни не препятствует выбору другого представителя

02.08.2011

ФАС Северо-Кавказского округа посчитал неправомерным заявление истца о том, что суд лишил его возможности представить недостающие доказательства. Вместо представления доказательств налогоплательщик просил отложить рассмотрение дела по причине болезни своего представителя.

В ходе рассмотрения дела суд кассационной инстанции установил, что истец не согласился с решением налогового органа о доначислении налогов по результатам выездной проверки. Суд первой инстанции поддержал налогоплательщика, посчитав, что решение инспекции было вынесено при неполной проверке документов, имеющих существенное значение. Судьи указали, что необходимые документы для проведения проверки были изъяты следственными органами, поэтому налоговая инспекция должна была продлить срок проведения контрольного мероприятия. Однако суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что общество не представило инспекции, управлению, судам необходимые первичные документы, а также доказательства, подтверждающие объективную невозможность их представления. Дело в том, что суд апелляционной инстанции предлагал организации «обнародовать» недостающие доказательства и письменные пояснения, но общество ходатайствовало об отложении разбирательства по причине болезни представителя. Судьи кассационной инстанции отклонили доводы истца, отметив, что организация не доказала невозможность представления ее интересов другими представителями или лично генеральным директором. Кроме того, ходатайство об отложении не было мотивировано невозможностью представить письменные пояснения и необходимые доказательства. При этом организация не приложила соответствующие доказательства к кассационной жалобе и не представила их для обозрения на судебном заседании.

Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 19.07.2011 г. № А25-996/2010

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок