Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сенаторы предлагают ввести налог на утилизацию отходов

Сенаторы предлагают ввести налог на утилизацию отходов

Вырученные средства пойдут целевым назначением на утилизацию

17.06.2011

Совет Федерации предлагает ввести налог на утилизацию отходов, сообщает «Интерфакс».

"Нам нужно перейти к мировой практике, когда при пересечении наших границ любым товаром, будь то автомобиль или пачка сигарет, берется налог на утилизацию. Речь идет о специальном сборе за счет того, сколько будет стоить утилизация это товара", - заявил исполняющий обязанности председателя Совета Федерации Александр Торшин.

Он также отметил, что это может быть копеечный сбор, однако данные средства пойдут целевым назначением на утилизацию. В муниципалитетах сейчас закладываются деньги исключительно на вывоз мусора, но не на его переработку, отметил он.

Разместить:
Александра
20 июня 2011 г. в 9:59

Так или иначе необходимо искать средства на переработку мусора. Использовать и перерабатывать можно все. Что не на вторичную переработку, то на топливные брикеты или на удобрения. ТО, что у нас сейчас творится с отходами - это просто БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок