Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Из-за смены адреса затерялись платежи в бюджет

Из-за смены адреса затерялись платежи в бюджет

Постановка на учет по новому адресу не влечет начисление недоимки

08.06.2011

Проверяя расчет по авансовым платежам, инспекция пришла к выводу о наличии недоимки по ЕСН. Однако считать виноватым в утратах бюджет следовало не налогоплательщика. Как выяснилось, общество сменило местонахождение и перешло на учет в инспекцию. Между тем, прежний налоговый орган не передал сведения по уплате Обществом по прежнему месту регистрации страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (страховая и накопительная часть).

Суд справедливо отметил, что постановка на учет в другом налоговом органе на момент оплаты не является основанием считать оплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование непроизведенной. Арбитры признали, что фактически недоимка по ЕСН у Общества отсутствует, поскольку все необходимые платежи им произведены своевременно, в связи с чем решение инспекции является незаконным.

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 31.05.2011 г. № А45-14019/2010

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок