Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики помогут налогоплательщику выбрать место постановку на учет, если он сам затрудняется это сделать

Налоговики помогут налогоплательщику выбрать место постановку на учет, если он сам затрудняется это сделать

Об этом сообщил Минфин России

05.03.2018

Если налогоплательщик затрудняется определить место постановки на учет в налоговом органе, то решение принимается налоговиками, сообщил Минфин в письме от 19 января 2018 г. № 03-02-07/1/3617, пишет ГАРАНТ.

Так, обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места (рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца).

При этом дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования Интернета для выполнения этой трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, которые связаны с ее выполнением.

По мнению Минфина, определение дистанционной работы отличается от определения обособленного подразделения компании. Поэтому, в случае возникновения у налогоплательщика затруднения с определением места постановки на учет в налоговом органе решение на основе представленных им информации принимается налоговиками.

В результате налогоплательщик имеет право обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения компании, которая исходя из представленных документов примет решение о выполнении сотрудниками фирмами дистанционной работы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок