
Новости / Налогообложение / Выплаты волонтерам в Сочи освободят от налога
Выплаты волонтерам в Сочи освободят от налога
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в городе Казани».
Как пишет «REGIONS.RU», документ был принят Государственной Думой 11 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая.
Согласно закону, объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физлиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.
Законом также предусматривается внесение изменений в указанную норму с целью освобождения от обложения страховыми взносами выплат, которые производятся волонтёрам в рамках гражданско-правовых договоров.
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии
Юрист, едреныть! С каких пор у нас в законе появилось определение "волентер"? Я уже не говорю о конституционном принципе равенства всех перед законом и судом вне зависимости от формы собственности и географического положения - на Конституцию еще только не испражнялись, все остальное уже делали.