Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Работы оказались ремонтом, а не реконструкцией

Работы оказались ремонтом, а не реконструкцией

Инспекция не смогла отстоять доначислении по налогу на прибыль

24.05.2011

Налогоплательщик, получив в аренду помещение, произвел ремонт. Организация действовала в рамках договора, который предусматривал проведение капитального и текущего ремонта и передачу всех произведенных перестроек, переделок и улучшений арендодателю по окончании срока аренды на безвозмездной основе. Расходы на ремонт были учтены в составе прочих расходов. Налоговый орган настаивал на том, что данные работы представляют собой затраты на достройку, дооборудование, реконструкцию арендуемого имущества. Инспекция сделала вывод, что такие затраты не должны уменьшать налог на прибыль.

Для разрешения спора суд проанализировал договоры подряда. Характер выполненных работ, указанных в актах сдачи-приемки работ, полностью соответствует понятию капитальный ремонт. Ремонт не относится к реконструкции, т.к. не произошло изменения первоначальной стоимости, технико-экономических показателей и параметров, конструктивных элементов, технологического или служебного назначения, срока полезного использования, функционального назначения отремонтированных помещений и здания в целом.

Постановление ФАС Московского округа от 11.05.2011 г. № КА-А41/3691-11

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок