Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент улучшит работу судебных институтов

Президент улучшит работу судебных институтов

Дмитрий Медведев подписал указ о мониторинге исполнения судебных решений

20.05.2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о мониторинге исполнения судебных решений, передает «БалтИнфо».

Теперь Минюст должен будет комплексно и в плановом порядке проводить мониторинг исполнения решений Конституционного суда России и Европейского суда по правам человека. По итогам мониторинга будет составляться ежегодный доклад.

«Даже самые лучшие законы не могут работать, если не работают судебные институты, если являются избыточными или, наоборот, слишком вялыми административные процедуры», - заявил президент.

Глава государства считает, что несовершенство правоприменения и неуважение к суду являются макроэкономическими факторами, которые сдерживают рост национального благосостояния. «От качества правовых ресурсов зависит будущее всех стран», - подчеркнул он.

Разместить:
Валерий
23 мая 2011 г. в 9:45

Процесс зашел слишком далеко, боюсь подобными мерами делу не поможешь. Работаю в судах около двадцати лет, такого беззакония как сейчас не было никогда и без радикальной перестройки системы ответственности судей за вынесеные решения. не обойтись. Сейчас судьи не несут абсолютно никакой ответственности за принятие решений , ну и круговая порука так же играет не маловажную роль.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок