Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Имущественный вычет второй раз предоставлен быть не может

Имущественный вычет второй раз предоставлен быть не может

Такое положение может коснуться и тех граждан, которые приобрели квартиры до 2001 года

18.05.2011

Минфин РФ подчеркнул, что имущественный вычет второй раз предоставлен быть не может. Это положение касается и тех граждан, которые приобрели квартиры до 2001 года и остаток неиспользованного имущественного вычета продолжали получать уже после 2001 года.

Финансовое ведомство указало на то, гражданин не вправе воспользоваться правом на получение вычета второй раз в данном примере по той причине, что остаток неиспользованного вычета уже был предоставлен ему на условиях подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

Письмо Минфина России от 29.04.2011 г. № 03-04-05/7-320

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок