Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Погашение кредита с валютного счета: порядок учета курсовой разницы

Погашение кредита с валютного счета: порядок учета курсовой разницы

Уплаченные проценты по кредиту относятся на внереализационные расходы

01.04.2011

Расходы в виде отрицательной курсовой разницы, проценты по кредитному договору организация-заемщик вправе отнести к внереализационным расходам, отметил Минфин РФ в письме от 16.03.2011 г. № 03-03-06/1/139. Курсовая разница, возникающая от переоценки обязательств по кредитному договору, в налоговом учете отражается на дату прекращения (исполнения) обязательств и (или) на последнее число отчетного (налогового) периода. В зависимости от того, что произошло раньше, разъяснил Минфин.

Финансовое ведомство напомнило, что расходы, выраженные в иностранной валюте, для целей налогообложения пересчитываются в рубли по официальному курсу, установленному Банком России на дату признания соответствующего расхода (п. 10 ст. 272 НК РФ).

Письмо Минфина России от 16.03.2011 г. № 03-03-06/1/139

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок