Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Имущественный вычет по ипотеке

Имущественный вычет по ипотеке

В состав вычета входит сумма уплаченных процентов независимо от периода, в котором они уплачивались

22.02.2011

В 2008 г. физлицо приобрело квартиру по предварительному договору купли-продажи с привлечением ипотечного кредита. Основной договор купли-продажи был заключен в 2010 г., в этом же году было получено и свидетельство о праве собственности. Вправе ли физлицо получить имущественный вычет по НДФЛ в сумме уплаченных в 2008 и 2009 гг. процентов в счет погашения кредита?

Ответ на этот вопрос дан в письме Минфина от 8.02.2011, в котором сообщается, что так как свидетельство о праве собственности на квартиру было получено в 2010 году, значит и получить имущественный вычет налогоплательщик может по доходам за 2010 и последующие годы.
При этом в составе имущественного вычета учитывается вся сумма фактически уплаченных процентов независимо от налогового периода, в котором они уплачивались.

Письмо Минфина РФ от 8 февраля 2011 г. N 03-04-05/7-66

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок