Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / О закрытии банковского счета необходимо уведомить ИФНС

О закрытии банковского счета необходимо уведомить ИФНС

Даже если на расчетном счету не проводились операции

21.02.2011

Если предприниматель какое-то время не производил операции на своем расчетном счету и принял решение о его закрытии, обязан ли он в таком случае сообщать в налоговый орган об этом? Даже если учесть, что счет был открыт для получения ссуды.

Вне зависимости от наличия или от отсутствия операций по банковским счетам, открытым индивидуальному предпринимателю, он обязан сообщить о закрытии таких счетов в налоговый орган по месту жительства, обратил внимание Минфин.

За нарушение налогоплательщиком срока предоставления в налоговый орган информации об открытии или о закрытии счетов ст. 118 Кодекса установлена ответственность.

Письмо Минфина РФ от 7 февраля 2011 г. N 03-02-08/12

Разместить:
21 февраля 2011 г. в 11:01

в письме Минфина речь не о ссудном счете, а о банковском, на который предполагалось зачисление кредита. Заголовок новости вводит в заблуждение!!!

21 февраля 2011 г. в 16:29

с 11:01 ошибка не исправлена!

21 февраля 2011 г. в 20:43

В письме речь идет именно о счете для получения ссуды.

 

21 февраля 2011 г. в 20:43

Это не ошибка.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок