Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сообщать об открытии (закрытии) банковских счетов следует независимо от их вида

Сообщать об открытии (закрытии) банковских счетов следует независимо от их вида

Штрафные санкции за отсутствие сообщения об открытии счета составляют пять тысяч рублей

02.10.2013

УФНС по Тверской области напомнило о том, что налогоплательщик обязан сообщить в налоговый орган об открытии и закрытии всех имеющихся у него банковских счетов независимо от их вида.

Например, на практике встречаются ситуации, когда помимо расчетного счета в банке организации или ИП открывается также и карточный счет, то есть банковский счет, предназначенный для проведения операций, совершаемых с использованием расчетных (дебетовых) карт.

Какой размер штрафа предусмотрен в случае, когда налогоплательщик не сообщает об открытии счета?

Штрафные санкции за данное деяние составляют пять тысяч рублей. Штраф будет наложен и в том случае, если налогоплательщик открыл (закрыл) несколько счетов, а сообщил в налоговый орган только об одном.

Разместить:
maximpn .
3 октября 2013 г. в 13:12

если гражданину Петрову И.И, в лице ИП открывают счет, то с мноноуважаемой УФНС по тверской области можно согласиться, а если счет открывают просто гражданину Петрову И., то rfr nj глупо уведомлять налоргов :)

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок