Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ущерб от коррупции в 2010 году составил 12 млрд рублей

Ущерб от коррупции в 2010 году составил 12 млрд рублей

13 тыс выявленных преступлений было связано со взяточничеством

03.02.2011

По оценке Генпрокуратуры, в прошлом году ущерб от коррупции превысил 12 млрд рублей. Примерно 13 тыс. выявленных преступлений за год было связано со взяточничеством, сообщает «РБК».

Стоит отметить, возмещенного на стадии предварительного расследования, то есть до направления дела в суд, составляет более 2 млрд руб.

Правоохранительные органы в первую очередь ориентированы на выявление коррупционных преступлений, которые совершены в крупном и особо крупном размерах: «И это уже дает свои результаты. В 2010 году таких противоправных деяний выявлено на 12% больше», заявил заместитель генерального прокурора Александр Буксман.

Всего было зарегистрировано около 13 тысяч преступлений, связанных со взяточничеством. Замгенпрокурора отметил, что изменилось соотношение дел о получении и даче взятки.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок