
Новости / Налогообложение / Малый нефтяной бизнес получит льготы
Малый нефтяной бизнес получит льготы
В Госдуму внесен правительственный проект закона об установлении понижающих коэффициентов для исчисления НДПИ при добыче нефти. Поправки вносятся в ст. 342 ч. II НК РФ, сообщает «Российская Газета».
Цель законопроекта - стимулирование в действующих экономических условиях разработки участков недр с незначительными начальными извлекаемыми запасами нефти, а также для более быстрого вовлечения в разработку дополнительных объемов запасов нефти и повышения уровня конкурентоспособности нефтедобывающих организаций. Документом предлагается установление понижающего коэффициента к базовой ставке НДПИ для месторождений с извлекаемыми запасами нефти до 1 млн т - 0,5, а для месторождений с извлекаемыми запасами нефти от 1 до 3 млн т - 0,75.
С целью выравнивания условий применения понижающих коэффициентов для месторождений с извлекаемыми запасами нефти до 5 млн т величина понижающего коэффициента к базовой ставке НДПИ определяется по формуле.
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии