Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Малый нефтяной бизнес получит льготы

Малый нефтяной бизнес получит льготы

В Госдуму внесен соответствующий законопроект

28.01.2011

В Госдуму внесен правительственный проект закона об установлении понижающих коэффициентов для исчисления НДПИ при добыче нефти. Поправки вносятся в ст. 342 ч. II НК РФ, сообщает «Российская Газета».

Цель законопроекта - стимулирование в действующих экономических условиях разработки участков недр с незначительными начальными извлекаемыми запасами нефти, а также для более быстрого вовлечения в разработку дополнительных объемов запасов нефти и повышения уровня конкурентоспособности нефтедобывающих организаций. Документом предлагается установление понижающего коэффициента к базовой ставке НДПИ для месторождений с извлекаемыми запасами нефти до 1 млн т - 0,5, а для месторождений с извлекаемыми запасами нефти от 1 до 3 млн т - 0,75.

С целью выравнивания условий применения понижающих коэффициентов для месторождений с извлекаемыми запасами нефти до 5 млн т величина понижающего коэффициента к базовой ставке НДПИ определяется по формуле.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок