Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Услуга по уходу за инвалидами будет облагаться НДС

Услуга по уходу за инвалидами будет облагаться НДС

Но кроме государственных и муниципальных учреждений

12.01.2011

Применяется ли НДС в отношении услуг за больными, инвалидами и престарелыми, если эти услуги оказывают компании, которые не являются муниципальными (государственными)?

Минфин высказал  свое мнение по этому вопросу, а именно: в случае если указанные услуги оказывают организации, не являющиеся государственными и муниципальными учреждениями социальной защиты, то данные услуги подлежат налогообложению НДС в общеустановленном порядке.

Письмо Минфина РФ от 3 июня 2010 г. N 03-07-11/238

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок