
Новости / Налогообложение / Повышение налогов негативно скажется на темпах роста экономики
Повышение налогов негативно скажется на темпах роста экономики
Считает министр экономического развития Эльвира Набиуллина
23.12.2010Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина отмечает, что повышение налогов негативно скажется на темпах роста экономики России. «После увеличения налогов мы получим снижение экономического роста или его неувеличение», — заявила Набиуллина. Она считает, что в нынешней ситуации «нужно поддерживать экономический рост, увеличивать налоговую базу, а не увеличивать налоговые ставки», сообщает газета "Ведомости".
Повышение налогов для повышения сбалансированности бюджетной системы является тупиковым вариантом, утверждает министр. «Для того чтобы сбалансировать бюджет, необходимо в первую очередь увеличивать эффективность расходов», — отметила Набиуллина.
Также она заявила, что повышение пенсионного возраста в настоящее время неприемлемо для РФ. «Нельзя принимать решение которое абсолютно отторгается обществом», — говорит министр экономического развития, отмечая, что сейчас власти пытаются найти решения, которые могли бы улучшить сбалансированность пенсионной системы без увеличения пенсионного возраста.
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии
короче....не знают оне, чо им делать
После запрета лампочек у наибуллиной невероятно умные мысли. Но толку не будет. Оне только гадить могут.
С утверждением прожиточного минимума в размере 5707 руб. Сумма фиксированных страховых взносов по предпринимателям составит 23 284 руб. в год. Без учета доходов. Кто будет платить из "малышей" такую сумму . Я приняла решение после 10 лет работы - закрыть ЧП. И кому от этого будет лучше?
Господи,почему мы не в Швейцарии? Может быть начать приглашать чиновников из Швейцарии,Германии.
Не менеджеров,а именно чиновников. Там мне кажется воруют единицы,а у нас тотально.