Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 15 декабря Михаилу Ходорковскому вынесут приговор

15 декабря Михаилу Ходорковскому вынесут приговор

Омбудсмен Лукин считает, что в деле ЮКОСа есть политический аспект

13.12.2010

15 декабря 2010 года в Москве в Хамовническом суде состоится оглашение приговора экс-руководителю НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и бывшему главе МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву, сообщает газета "Коммерсантъ".

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин отказался прокомментировать возможный приговор по второму уголовному делу в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, пишет «Газета».

По его словам, «уполномоченному не пристало» говорить, каким должен быть приговор. «Дождемся решения суда, потом общество выскажет свою точку зрения»,— заявил он.

«Несомненно, эта проблема имеет серьезный политический аспект, политические вопросы уполномоченные не комментируют»,— подчеркнул Лукин.

Напомним, что власти РФ обвинили руководство ЮКОСа и богатейшего человека России Михаила Ходорковского в неуплате налогов и в хищениях. Ходорковского и главу МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева судят уже по второму делу.

Разместить:
Козлобродов
23 декабря 2010 г. в 8:07

«Несомненно, эта проблема имеет серьезный политический аспект, политические вопросы уполномоченные не комментируют».

Интересный у нас "уполномоченный". Вот тебе и приехали.

Мне казалось, что если чьи-то права нарушены, то не важно по каким основаниям это произошло (по политическим или по иным), уполномоченный просто обязан защищать тех, чьи права нарушены.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Юкос  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок