Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Челябинской области введут налог на бездетность

В Челябинской области введут налог на бездетность

Вырученные средства пойдут на поддержку многодетных семей

13.12.2010

В Челябинской области могут возродить так называемый налог на бездетность, передает «Росбалт».

Вырученные средства пойдут на поддержку многодетных семей и семей, в которых воспитываются приемные дети, сообщил в понедельник на заседании президиума политсовета региональной отделения «Единой России» лидер южноуральских единороссов, председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш.

Разместить:
Л
13 декабря 2010 г. в 16:55

А на каком основании? В НК такого налога нет

Chivas
14 декабря 2010 г. в 7:39

Во во и я о том же!!!

Ольга
14 декабря 2010 г. в 17:05

Государство у нас молодцы, одной рукой дает двумя забирает. Теперь понятно, каким образом согласно послания президента будет стимулироваться рождаемость. БРАВО!!!!!

Гердт
14 декабря 2010 г. в 20:21

Ольга не расстраивайся, налог на бездетность коснется только мужчин

Алла
14 декабря 2010 г. в 22:43

А при чем здесь мужчины, в НК о данном виде налога вообще не писано

Светлана
15 декабря 2010 г. в 2:41

Пусть введут налог на воздух и всё все проблемы решены, особенно с пенсионерами они перестанут дышать и супер.

Умничка
15 декабря 2010 г. в 13:06

С каких это пор у нас регионы могут вводить новые налоги? Очевидно, господа очень креативно мыслят.

Андрей
15 декабря 2010 г. в 16:39

Его предлагают возродить. Если мне не изменяет память его отменили во время первой чеченской из-за казусов , когда родители хоронили сыновей с войны , а через 2 месяца им приходил налог на бездетность.

Нина
28 декабря 2010 г. в 22:08

Пошли нахер с этим налогом, ну не может человек родить ребенка или не от кого. Да и где жить с ребенком, постоянно по съемным квартирам нет уж увольте, всю жизнь горбатиться на ипотеку, за которую внуки проклинать будут, тоже перспектива не очень радужная.

Алексей
9 января 2011 г. в 14:01

Кстати, в налоговом кодексе нет и сборов в ПФР (ТФМС, ФФМС) и ФСС! Установка этих сборов противоречит п.5 ст.3 НК РФ. И никто ж не жалуется, кроме как в тряпочку.

Любовь
8 февраля 2011 г. в 13:57

А я двумя руками "за"! - был такой налог в советское время, платили мужчины. А что здесь страшного? Привыкла наша "сильная" половина скакать "по бабам" (пардон!) - к одной,другой...-так веселее жить! - зачем обременять сябя-любимого заботами о семье и детях?...Ну и пусть за это платят! Пусть "обременят" себя поисками той единственной любимой-хозяйственной,способной родить детей и заботиться о семье,а не только "пивка попить" за компанию с ним.А то алиментов не платят (типа - не с чего!),забот никаких...У моей падчерицы уже двое детей от гражданских браков, а алиментов ни от одного "папашки" не получает - сама детей поднимает,и не пытается сдать их в детдом! - понимает свою ответственность за детей! а папашкам просто наплевать...

Вика
24 февраля 2011 г. в 15:43

Что за чушь, от кого рожать, одна пьянь, Россия вся спилась уже мужиков, то не осталось одно подобие.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок