Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Несвоевременный возврат госпошлины дает право на проценты

Несвоевременный возврат госпошлины дает право на проценты

Суд обязал инспекцию компенсировать задержку выплаты

22.11.2010

Гражданин оплатил госпошлину, которую он заплатил при обращении в суд. Однако суд вернул заявление, т.к.  были нарушены правила подсудности. Суд также выдал справку на возврат госпошлины. Однако налоговый орган, который обязан был вернуть сумму пошлины, этого не сделал.

Пришлось обращаться в суд. Решение суда было не утешительно для бюджета.  Инспекцию обязали вернуть сумму госпошлины и выплатить проценты за несвоевременный возврат госпошлины.

Определение Московского городского суда от 12.11.2010 N 4г/1-9909

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок